№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (482) от 29.08.2016
Ремонт автодорог в Саранске обойдется в 100 миллионов рублей

В Саранске состоялась очередная сессия городского совета народных депутатов V созыва. В его рамках депутаты обсудили бюджет, криминальную обстановку, названия улиц в новых микрорайонах города и его пригородах и другое.

Так, на ремонт автомобильных дорог городской бюджет с помощью республиканского готов потратить 100 миллионов рублей, а на снос ветхого и аварийного жилья – всего 2 миллиона. Проекты бюджета приняли единогласно.

Свои соображения по части криминогенной ситуации в столице Мордовии высказал мэр города Петр Тултаев, который озвучил многочисленные замечания жителей относительно работы магазинов разливных напитков. Начальник городского управления полиции Сергей Сенькин пообещал навести порядок в этом вопросе.

Что касается названий для новых улиц Саранска, то все депутаты единодушно согласились с мнением Петра Тултаева о том, что к этому вопросу необходимо подходить с осторожностью. Иначе можно «обжечься» так же, как с дисквалифицированными за применение допинга мордовскими ходоками. Какое решение будет принято, скорее всего, станет известно позже, уже после смены нынешнего состава городского совета.

Версия для печати Версия для печати