№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (481) от 25.08.2016
"Мордовия" постарается взять реванш у "Анжи"

 «Мордовия» попытается взять реванш у «Анжи» в Кубке

 

Кубок России по футболу. 1/32 финала.


«Торпедо» Москва – «Мордовия» Саранск – 1:2 (1:1)

Голы: Лукьянов, 5; Дворецков, 38; Петров, 60.

24 августа. Москва. Стадион академии «Спартака». 1500 зрителей.

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).

«Торпедо»: Сикач, Закускин, Шоркин, Шустиков, Цыбиков, Канаев, Косянчук (Заерко, 79), Садыхов (Серегин, 77), Дворецков (Бояров, 66), Кертанов (Мельников, 84), Гонежуков

«Мордовия»: Леонов, Чалов, Багаев, Навлетов, Иванов, Кренделев, Пазин (Амбарцумян, 65), Игнатович, Захарченко (Дегтярев, 70), Петров (Деобальд, 76), Лукьянов (Алхазов, 72)

Предупреждения: Игнатович, 18; Кренделев, 19; Петров, 44; Цыбиков, 51; Чалов, 62; Канаев, 72; Леонов, 90.

 

В Москву подопечные Дмитрия Черышева приехали далеко не в оптимальном составе: тренерский штаб решил поберечь силы для первенства ФНЛ и оставить в Саранске целый ряд основных футболистов. Илью Чебану, Юрия Лебедева, Рената Сабитова, Евгения Осипова, Максима Астафьева и хорошо известного торпедовским болельщикам Артема Молодцова. В запасе остались Павел Деобальд, Александр Дегтярев и Артур Саркисов.

Первый опасный момент у ворот автозаводцев случился на 4-й минуте и завершился голом. После розыгрыша углового мяч в ворота хозяев поля отправил Иван Лукьянов. Черно-белые тут же побежали отыгрываться, всеми своими действиями доказывая, что пропущенный гол их ничуть не обескуражил. Самый верный шанс сравнять счет торпедовцы упустили на 16-й минуте, когда Садыхов решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч облизал штангу. На 33-й минуте сместившийся в центр Косянчук увидел открытого Гонежукова и сделал точный пас в ноги нападающему: «Мордовию» спасла лишь отменная реакция Леонова. Но на 38-й минуте хозяева своего все-таки добились: после навеса с левого фланга Садыхова мяч в ворота «Мордовии» отправил Филипп Дворецков.

Начало второго тайма снова остались за гостями, которые угрожали воротам Степана Сикача и с игры, и со стандартов. Один из них на 58-й минуте и привел к голу: Петров с 25 метров попал точно в девятку. Черно-белые снова оказались в роли догоняющих. В середине тайма Виктор Булатов выпустил второго, а затем и третьего нападающего, но, на счастье, остроты атакам этот ход не добавил, и «Мордовии» удалось отодвинуть игру от своих ворот. «Торпедо» завершило свое выступление в Кубке России, а «Мордовия» ждет в гости «Анжи». Тот самый Анжи», который с помощью судей фактически выбил нашу команду из Премьер-лиги. Игра состоится 21 сентября в Саранске.

Пресс-конференция 

Виктор Булатов, главный тренер «Торпедо»:

- В целом, игра команды понравилась, особенно в первом тайме. То, чего нам не хватало в предыдущих матчах, когда контроль мяча превалировал, но не хватало агрессии на завершающей стадии атаки, сегодня было. Мы создали четыре хороших момента в первом тайме, когда мяч чудом не залетел в ворота, но это футбол. Второй тайм мы провели хуже. Опять пропустили два гола со стандарта. Радует, что в нашей игре есть прогресс, мы с оптимизмом смотрим в будущее. «Мордовия» хоть и играла неосновным составом, но все-таки на поле вышли опытные, поигравшие ребята. И против такой крепкой команды мы показали достойную игру.

 

Дмитрий Черышев, главный тренер «Мордовии»:

 

- Могу сказать, что сегодня был по-настоящему кубковый матч. Обе команды смотрелись интересно, обе хотели победить. Особенно мне понравилось «Торпедо», хотел бы пожелать футболистам удачи, они играли хорошо, создали много моментов. Мы допускали много простых ошибок, которые приводили к потерям мяча, и, как следствие, опасным моментам, чем и пользовался соперник. Команда очень интересная, в составе собраны хорошие ребята, желаю им удачи, и, если получится, выйти в ФНЛ. Что касается нас, то во втором тайме мы немного перестроились, больше контролировали игру. Наверное, сказался уровень футболистов. За счет класса мы сегодня и победили.

Версия для печати Версия для печати