№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (481) от 23.08.2016
Спецназовцы будут драться за краповый берет

 В Мордовии спецназовцы со всей России будут драться за краповый берет

 

Всероссийские испытания среди сотрудников спецназа на право ношения крапового берета пройдут в Мордовии  27 августа. Участниками станут более 100 бойцов из отделов специального назначения практически всех территориальных органов ФСИН России.

Они пройдут входной контроль, который включает в себя: бег на 100 и 5000 м, подтягивания на перекладине и выполнение комплекса специальных упражнений (тест Купера). В Мордовии квалификационные испытания будут проводиться в шестой раз.

В течение одного дня бойцы совершают марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмуют высотное здание, выполняют элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвуют в поединках по рукопашному бою.

Во время совершения марш-броска: производится «внезапный обстрел» противником, преодоление водной преграды, преодоление участка заражения отравляющими веществами, преодоление завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий, эвакуация раненых с поля боя, выполнение физических упражнений.

Следующий этап – проверка навыков по штурму высотных зданий с использованием специальных спусковых снаряжений, выполнение упражнений по специальной огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова, акробатических упражнений и комплексов специальных упражнений.

Последняя и самая важная часть испытания на право ношения крапового берета — это проведение учебных поединков. Поединки проводятся в течение 12 минут без остановки со сменой 4 партнеров.

Версия для печати Версия для печати