№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (481) от 23.08.2016
Убитый в Торбеевском районе преступник был хорошо обучен

 Грязнов был хорошо обучен убивать

 

Ликвидированный в ходе спецоперации житель Торбеевского района Григорий Грязнов проходил срочную службу в разведывательно-диверсионном подразделении ВДВ и имел навыки ведения боевых действий, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Преступник был блокирован в одном из домов села Салазгорь Торбеевского района. В населенный пункт были направлены бойцы специальных подразделений, активно использовалась бронетехника, в том числе автомобиль «Тигр» и БТР-80, а также  вертолет и беспилотники

«В ходе продолжительных переговоров убийце было предложено добровольно сдаться, но он продолжил стрельбу. Руководство МВД приняло решение о силовом захвате вооруженного преступника. В ходе штурма рецидивист, имея навыки ведения боевых действий, оказал активное вооруженное сопротивление и предпринял попытку прорыва через группу блокирования», - сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

В пресс-службе добавили, что, находясь в армии, Грязнов был дважды судим за нарушение уставных правил и самовольное оставление части. После службы Грязнов еще 5 раз был осужден за различные преступления, в числе за разбойные нападения и изнасилование. В последний раз он вышел на свободу год назад.

Версия для печати Версия для печати