№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (481) от 23.08.2016
В Мордовии собрали первый миллион тонн зерна

Есть первый миллион!

 

Аграрии Мордовии вновь достигли результата в 1 млн. тонн зерновых, убранных с полей нашей республики. Как подчеркнул Глава РМ Владимир Волков, это знаковая цифра для всего агропромышленного комплекса.

«Такой успех стал возможен благодаря личному труду каждого сельчанина Мордовии, использованию новейших технологий мирового уровня, поддержке федерального центра и лично Президента России Владимира Владимировича Путина, благодаря участию которого реализовано несколько важнейших проектов в сфере АПК», - сообщил руководитель региона.

Работа по уборке зерновых продолжается. При благоприятных погодных условиях аграрии впервые в истории рассчитывают собрать 1,4 млн. тонн зерна, средняя урожайность может составить больше 30 центнеров с гектара. Если погодные условия не позволят выйти на эти показатели, то республика планирует собрать не менее 1,2 млн. тонн зерна, что также будет выдающимся результатом.

Напомним, что в развитие АПК Мордовии за последние пять лет было инвестировано более 40 миллиардов рублей. В расчете на единицу сельхозугодий это самый высокий показатель в стране.

Версия для печати Версия для печати