№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (481) от 22.08.2016
В Мордовии отметили День авиации

 В Мордовии  торжественно отметили День воздушного флота России

 

Около тысячи жителей Саранска 20 августа приехали в аэропорт, чтобы принять участие в празднике, посвященном Дню воздушного флота и приуроченном к открытию нового авиарейса, который с 5 сентября свяжет Саранск и Москву.

Большинство жителей города приехали на праздник с детьми, для которых была предусмотрена отдельная программа с конкурсами рисунка на асфальте, призами и подарками. Самые маленькие на отдельной площадке собирали фигуры из большого конструктора.

С шоу-программой гостей праздника развлекали известные городские коллективы, а также финалистка проекта «Голос» на Первом канале Илона Соломонова.

Гостей приветствовал генеральный директор «Авиалиний Мордовии» Михаил Берман. «Мне очень приятно, – сказал он, – видеть такое количество неравнодушных к небу людей у нас в гостях. Мы все вместе отмечаем замечательный праздник – День воздушного флота России. Сегодня кто-то впервые поднимется в небо на самолете. Наверняка каждый из нас мечтал об этом в детстве, и эта мечта сегодня осуществится».

Михаил Берман поблагодарил Правительство Мордовии и спонсоров за организацию праздника.

К собравшимся обратился бывший министр транспорта России, депутат Госдумы РФ от Мордовии Виталий Ефимов.

«От имени президента Союза транспортников России я хотел бы поблагодарить строителей аэропорта, который сейчас возводится, - сказал он. - Мордовии очень повезло, у нас пройдет чемпионата мира по футболу. В результате мы получим современный аэропорт, воздушную гавань столицы Мордовии, которая сможет принимать самые различные лайнеры». Виталий Ефимов поздравил всех работников воздушного флота с профессиональным праздником, пожелал им счастья, удачи и здоровья.

Основным действом стал розыгрыш авиабилетов на демонстрационный полет над Саранском и Рузаевкой. Для тех, кто впервые оказался на борту самолета, этот день стал одним из самых запоминающихся. 

Версия для печати Версия для печати