№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (477) от 24.07.2016
В Саранске иностранным студентам помогут освоиться

В МГУ им. Огарева стартовала языковая школа для изучающих русский язык иностранцев. Слушателями школы стали граждане Китая, Сербии и США. За две недели участники проекта освоят базовый лексический минимум, который позволит им чувствовать себя более уверенно в новой для них языковой среде.

Кроме лексической составляющей, занятия будут охватывать ряд грамматических и экстралингвистических тем. Культурный аспект будет представлен различными мастер-классами, посвященными советским фильмам, русской кухне и особенностям русского менталитета и национального характера. Занятия проводят преподаватели факультета иностранных языков, имеющие большой опыт преподавания русского языка иностранным студентам, как в нашем вузе, так и за рубежом.

«Кроме образовательной, для слушателей Летней школы подготовлена обширная культурная программа, которая позволит иностранным студентам узнать Мордовию как частицу многонациональной России. Участники проекта посетят Музей изобразительных искусств им. Эрьзи, Музей мордовской народной культуры, Пайгармский Параскево-Вознесенский женский монастырь, Центр национальной культуры в селе Старая Теризморга, а также музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино», — сообщили в пресс-службе вуза.

Организаторы надеются, что школа станет ежегодной, и будет привлекать всё больше иностранных слушателей, что будет способствовать укреплению международных связей Мордовского университета.

Версия для печати Версия для печати