№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (473) от 28.06.2016
Замглавы Зубово-Полянского района осуждена за мошенничество

Заместитель главы администрации Зубово-Полянского района по социальным вопросам Пелагея Сисигина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. По материалам дела, чиновница, в «нулевых» улучшившая свои жилищные условия за счет государства, через десяток лет снова провернула тот же «трюк».

В 2003 году госслужащая получила субсидию от государства в размере 450 тысяч рублей, которые вложила в строительство дома. Однако в 2011 году ей, в то время занимающей пост главы администрации райцентра, захотело «расширения», и она вновь принесла в жилищную комиссию старые документы. На основании этих бумаг Сисигина была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и получила двухкомнатную квартиру стоимостью более полутора миллионов рублей в новом доме, построенном в рамках федеральной программы для ветеранов Великой Отечественной войны.

Противоправный факт выявили оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД. Чиновница признала вину, вернула квартиру и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд приговорил ее к трем годам условно, кроме того, наказал штрафом в доход государства в размере 500 тысяч рублей.

Версия для печати Версия для печати