№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (473) от 27.06.2016
«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России подвели итоги проекта «Дети на льду. Звезды»

26 июня 2016 г. на канале «Все ТВ» «Ростелекома» была показана завершающая серия уникального телевизионного шоу «Дети на льду. Звезды». Телезрители смогли увидеть выступления финалистов и, наконец, узнать, кто же из участников получил главный приз проекта – путевку в Образовательный центр в Сочи для интенсивных занятий фигурным катанием с лучшими тренерами страны.

В течение двух месяцев юные фигуристы из Калининграда, Челябинска, Казани, Сочи, Самары, Омска, Саранска, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы боролись за право попасть на тренировочный сбор в Сочи. В начале, более 400 детей приняли участие в отборочных турах, где профессиональные судьи решали, кто из них станет участником проекта. Отбор прошли всего 42 человека. Затем каждую неделю они выходили на лед, чтобы прокатать свои новые конкурсные программы и демонстрировать свое мастерство жюри под председательством Татьяны Тарасовой и, в зависимости от показанных результатов, продолжать борьбу за победу или выбывать из проекта. До финала дошли шестеро, на поездку в Сочи могли рассчитывать только двое.

 

Места в финале распределились следующим образом:

среди девочек

1) Кристина Косарева, Челябинск

2) Анна Щербакова, Москва

3) Алиса Маркеева, Санкт-Петербург

среди мальчиков

1) Никита Борисов, Санкт-Петербург

2) Артем Гаманов, Санкт-Петербург

3) Виталий Трошкин, Омск

 

Несмотря на то, что всем финалистам только по девять лет, ребята показали профессиональное катание. В комментариях жюри постоянно звучало: «так даже взрослые не делают», «а какая у тебя была тут рука!», «прекрасные шаги» и другие эпитеты в превосходной степени.

И неудивительно, что жюри, «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России приняли решение о направлении на учебно-тренировочный сбор в Сочи всех финалистов.

Версия для печати Версия для печати