№ 15 (879)

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (473) от 27.06.2016
Сборная Мордовии привезла четыре медали с чемпионата России по легкой атлетике

Четыре награды чемпионата России по лёгкой атлетике (две золотые, по одной серебряной и бронзовой) завоевали члены сборной команды Мордовии.

Представитель республиканской КСШОР прыгун в высоту Иван Ухов (2.30 м) и метатель молота Сергей Литвинов (77.67 м) поднялись на высшую ступень пьедестала. Кроме того, они стали участниками чемпионата, выполнившими олимпийский норматив в своих дисциплинах.

У женщин в метании молота серебряным призёром соревнований стала опытная Гульфия Агафонова (Ханафеева) – 67.98 м, результат которой, правда, не дотягивает до норматива, позволяющего выступать на Олимпиаде. Первое место заняла Екатерина Кондратьева, которая в лучшей попытке отправила снаряд на 68.81 м.

Также олимпийский норматив выполнил Александр Меньков, завоевавший «бронзу» в секторе для прыжков в длину. Александр Меньков в лучшей своей попытке улетел на 7.91 м. Чемпион мира 2013 года постепенно набирает форму, и в Чебоксарах показывал стабильно высокие результаты.