№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (473) от 24.06.2016
Из окон упали еще два ребенка

Похоже, что в Мордовии  родители совсем перестали следить за маленькими детьми. На днях из окон вывалились еще двое малышей – двухлетняя девочка и полуторагодовалый мальчик. Оба остались живы, но получили тяжелые черепно-мозговые травмы.

Первый случай произошел в Зубово-Полянском районе. Двухлетняя девочка упала из окна первого этажа. Малышка на несколько минут осталась в комнате одна и, вероятно, из любопытства залезла на подоконник открытого окна. Упав с высоты полутора метров, девочка разбила голову и с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга была доставлена в районную больницу. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

Второй инцидент произошел в Пролетарском районе Саранска. Из окна квартиры третьего этажа дома по улице Веселовского вывалился полуторагодовалый мальчик. Предварительно установлено, что он находился в комнате с девятилетним братом. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и упал. Малыш остался жив, но получил серьезнейшие травмы: врачи диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы костей черепа и закрытую травму живота.

Таким образом, число падений детей из окон в июне достигло четырех. Три из них зарегистрировано в Пролетарском районе Саранска. Напомним, 4 июня из окна пятого этажа дома по улице Веселовского выпал двухлетний мальчик, 15 июня из квартиры, расположенной на третьем этаже дома по проспекту 60 лет Октября, вывалился годовалый ребенок.

Полицейские в очередной раз призывают родителей маленьких детей принять меры безопасности. Показывая что-либо ребенку из кона, всегда крепко фиксируйте малыша. Никогда не держите окна открытыми, полагаясь только на москитные сетки. По возможности установите специальные блокираторы, при наличии которых ребенок не сможет самостоятельно открыть окно. 

Версия для печати Версия для печати