№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 24 (472) от 22.06.2016
Экс-«похоронщик» просится на волю

Бывший директор муниципального предприятия «Радуга - Ритуальные услуги» Иван Петров, в апреле 205 года осужденный к 3,5 годам колонии общего режима, ходатайствует об условно-досрочном освобождении. Соответствующий документ поступил в Ленинский суд Саранска, к нему прилагаются обращения руководителей трех предприятий – ООО «Заимка и К», ОУП АО «Завод ЖБК-1», ООО «Проект-Сити».

В своих обращениях представители организаций характеризуют Петрова как сильную личность, надежного и ответственного человека, высококвалифицированного и грамотного специалиста, настоящего руководителя, которого необходимо отпустить на свободу. «Иван Николаевич работал в ООО «Заимка и К» в должности коммерческого директора... Чуткий, тактичный человек… Не пьет и не курит… Коллектив верит в то, что Петров И.Н. оступился, но осознал вину и раскаялся в содеянном… На стадии следствия признал вину и в полном объеме возместил причиненный ущерб», - в частности, говорится в обращении заведующей «Заимкой» Н. Кузнецовой.

Напомним, за два эпизода мошенничества на общую сумму 6,2 миллиона рублей и присвоение 626 тысяч рублей Иван Петров в феврале 2015 года был осужден к 3,5 годам условно. Прокуратура, просившая для подсудимого шесть лет общего режима, выступила с протестом. Впоследствии Верховный суд Мордовии заменил условный срок реальным.

 

Версия для печати Версия для печати