№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (469) от 27.05.2016
На Сабантуе в Лямбире выберут Батыра-2016

В ближайшие выходные в селе Лямбирь уже в 12-ый раз пройдет татарский национально-фольклорный праздник «Сабантуй».

По традиции праздник откроется парадом участников, после которого гости увидят хореографическую композицию «Славим праздник хлеба и труда!».

«На двух концертных площадках будут работать самодеятельные артисты из Лямбирского и других районов Мордовии, а также мастера искусств Татарстана, Нижегородской, Пензенской и других областей. Состоится выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, на которой можно будет приобрести эксклюзивную сувенирную продукцию. Также пройдет выставка сельскохозяйственной техники. На спортивной площадке пройдут спортивные состязания и традиционная национальная борьба корэш. Для детей будут устроены развлечения на детской игровой площадке «Сказка». Гостей праздника порадуют показательные выступления конно-спортивного клуба, парашютистов и мотоциклистов», — рассказали в Министерстве культуры и туризма РМ.

Победителям во всех спортивных состязаниях и народных играх будут вручены призы. Кульминацией праздника станет объявление победителя в национальной борьбе корэш Батыром-2016. Завершится праздник «Сабантуй» праздничной дискотекой и фейерверком.

Напомним, что «Сабантуй-2016» состоится 28 мая в селе Лямбирь на территории центрального аэроклуба ДОСААФ России. Начало празднеств — в 11.00.

Версия для печати Версия для печати