№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (469) от 27.05.2016
Россия удвоила взносы участников программы софинансирования пенсии за 2015 год

64,2 млн. рублей взносов в прошлом году внесли на свои счета участники программы государственного софинансирования пенсии в Республике Мордовия. Из них в мае 2016 года государство прософинансировало 63,4 млн. рублей.

Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.

Добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в программе, в 2015 году составили 46 тыс. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.

Все вышеперечисленные средства учтены на лицевых счетах граждан и переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, которые вступили в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

Как и все остальные пенсионные накопления, эти средства будут выплачены при выходе гражданина на пенсию или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина.

В целом за все время действия программы ее участники в Мордовии внесли в фонд своей будущей пенсии 348,7 млн. рублей.

«Важно отметить, что действующий в 2014-2016 годах мораторий на формирование пенсионных накоплений из страховых взносов на обязательное пенсионное страхование не затрагивает действие программы: взносы ее участников софинансируются вовремя и в полном объеме», — уточнили в пресс-службе ОПФ РМ.

Версия для печати Версия для печати