№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (468) от 26.05.2016
Светотехстрой и юго-запад Саранска скоро станут ближе

Уже в июне этого года планируется завершить строительство автодороги, которая напрямую соединит два крупных микрорайона Саранска.

Работы на первом этапе строительства магистрали находятся в завершающей стадии. Уложен второй слой асфальтового покрытия. Рабочие приступили к прокладке тротуара вдоль дороги, который будет совмещён с велодорожкой: устанавливаются бордюры, идёт отсыпка под тротуарное полотно. Длина этого отрезка дороги составляет более километра. Если не подведет погода, то завершение работ ожидается к празднику Святой Троицы, который в этом году отмечается 19 июня.

Этим летом планируется завершить строительство и второго этапа автодороги от улицы Коваленко до ул. Энгельса. Протяженность завершающего отрезка дороги составляет 2 км 400 метров. Он замкнёт кольцевую дорогу, что позволит большегрузному транзитному транспорту не заезжать в город. Это поможет разгрузить городские улицы и уберечь дорожное полотно от частичного разрушения.

В минувшие выходные на строительстве дороги побывал мэр Пётр Тултаев. Как сообщают в пресс-службе администрации, градоначальник оценил качество проводимых работ и остался им доволен.

Версия для печати Версия для печати