№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (468) от 25.05.2016
Автомобилист доказал неправоту гаишников

Саранский водитель не согласился с составленным на него протоколом о нарушении ПДД и добился его отмены. При повторном рассмотрении  административного дела выяснилось, что показания сотрудников ГИБДД, поймавших «нарушителя», существенно расходятся.

По материалам дела, зимой этого года на перекрестке улиц Невского и Титова стражи дорог задержали водителя, не уступившего дорогу пешеходам на переходе. Автомобилист был признан виновным и подвергнут административному штрафу в полторы тысячи рублей.

Не согласный с таким положением дел, автолюбитель обжаловал постановление в Ленинском суде. Мужчина утверждал, что во время проезда по улице Титова людей на пешеходном переходе не было. Рассматривая жалобу, суд обратил внимание, что показания сотрудников ГИБДД разнятся. Инспектор, который задержал водителя, указывал одно направление движения пешеходов, его напарник, выступающий свидетелем, - другое. В итоге суд счел вину автомобилиста недоказанной и отменил постановление о правонарушении. Гаишники обжаловали решение Ленинского суда в вышестоящей инстанции, однако Верховный суд оставил его без изменения.

Версия для печати Версия для печати