№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (465) от 29.04.2016
Саранский электрокар Bravo Ego выходит на дорогу

Электрокар саранской компании Bravo Motors вскоре сможет передвигаться по дорогам общественного пользования. Об этом рассказал директор компании Константин Артемьев. По его словам, в ближайшее время электромобиль должен получить соответствующий сертификат для допуска на дороги. Планируется, что Bravo Motors обзаведется этим документом в середине 2016 года.

Модель Bravo Ego была разработана в 2013 году. Модель для продажи будет совпадать с изначальным проектом на 90%. Директор Bravo Motors уверен, что глаз на машину положат россияне в возрасте от 18 до 30 лет. Особенностью автомобиля является не только его компактность, но и постоянный доступ в интернет. Благодаря этому езда на электрокаре становится более безопасной и удобной, ведь водитель всегда имеет под рукой информацию о происходящем на дорогах.

Электрокар способен развивать скорость до 90 км/ч. Вместо руля электромобиль оснащен джойстиком. На одной подзарядке, которая длится около 4 часов, авто сможет проехать до 100 километров. Массовое производство Bravo Ego планируют наладить в Саранске.

Версия для печати Версия для печати