№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (465) от 28.04.2016
Цена вопроса – 173 миллиона

Руководство ФК «Мордовия» и правительство республики задолжали футболистам команды в общей сложности 173 млн. руб. Об этом со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко, сообщают все российские информационные агентства.

«Отвечать за это должно правительство Мордовии. Диалог с людьми там есть, но результата от переговоров нет. Говорят, выплатят, только вот когда — непонятно», — сказал министр спорта.

Напомним, футболисты «Мордовии» поставили ультиматум, потребовав выплатить все долги до 25 апреля. Поскольку условие не было выполнено, игроки на следующий день, 26 апреля, отказались тренироваться. Не тренировались они и в среду, 27 апреля.

В среду на базу клуба приезжал старший советник Главы РМ, а по совместительству председатель совета членов НП ФК «Мордовия» Станислав Лысов, который клятвенно обещал, что все долги будут выплачены до конца мая.

Как сообщил пресс-атташе «Мордовии» Виталий Лаптев, выплаты игрокам должны начаться с 28 апреля. Долги, которые насчитывают более трех месяцев, будут гаситься порциями. При этом зарплата за апрель и май будет выплачена в срок.

Тем не менее, игроки команды оставили за собой право в случае, если выплата обещанных денег так и не состоится, не выходить на поле в ключевом для судьбы клуба матче 26-го тура с «Ростовом».

 

К слову

В случае если футболисты «Мордовии» решатся обратиться в Палату по разрешению споров РФС и будет запущена юридическая процедура, к нашему клубу могут быть применены многочисленные санкции: от «простого» снятия очков до ликвидации профессионального статуса клуба.

Версия для печати Версия для печати