№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (453) от 10.02.2016
Инспектор ДТП промышлял мошенничеством

Сотрудники отдела по особо важным делам Следственного комитета Мордовии продолжают расследование противоправной деятельности инспектора ДПС Александра Гусева. Напомним, по версии следствия, в 2014 году Гусев предложил знакомому работнику автосервиса имитировать ДТП и таким способом получить от страховой компании незаконные выплаты за якобы поврежденный автомобиль. Предложение нашло отклик, работник автосервиса «стукнул» свою машину, а Гусев составил ложные документы об аварии. В результате владелец авто получил 120 тысяч рублей страховки.

В ходе расследования было установлено, что этот эпизод – не единственный. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, в том же 2014 году Гусев на своей «Ладе Самара» задел автомобиль «Рено Логан» и решил возместить ущерб не собственными деньгами, а за счет страховой компании. Он составил фиктивные документы о якобы произошедшей аварии, и страховая компания возместила владельцу «Рено» более 108 тысяч рублей.

Противоправную деятельность Гусева и его сообщников пресекли сотрудники Следственного комитета, регионального УФСБ и МВД. Гаишник отстранен от службы, находится под стражей. Если вина Гусева будет доказана, его уволят из органов внутренних дел.

 

Версия для печати Версия для печати