№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (227) от 28.09.2011
Приворовал 200 тысяч

Вместо того, чтобы решать жилищно-коммунальные проблемы граждан, директор одного из коммунальных предприятий Саранска выписывал себе премии за «отличные показатели». На днях сотрудники Следственного управления УВМД России по г.о. Саранск возбудили против недобросовестного коммунальщика уголовное дело о присвоении денежных средств в крупном размере.

На должность директора предприятия мужчина был назначен в середине 2008 года. Перспективный руководитель рьяно принялся поднимать «целину» местного жилищно-коммунального хозяйства. Однако быстро понял, что законными методами выгоду извлечь не получится, а хотелось бы. Тогда коммунальщик начал ежемесячно готовить и утверждать приказы о премировании себя же «за отличные показатели». К слову, каких-либо полномочий на это он не имел.

По данным следствия, за три года руководитель «вознаградил» себя на 200 тысяч рублей. Наверное, «поощрения» продолжались бы и дальше, но подковерной  деятельностью коммунальщика заинтересовались сотрудники полиции.

- Казалось бы, сумма похищенных средств сравнительно небольшая. Однако, если число подобных «работников» будет увеличиваться, населению станет все труднее «кормить» их, - прокомментировали представители следствия.

Версия для печати Версия для печати