№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (227) от 28.09.2011
Стали ближе к Богу

В Саранске освятили храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Как подчеркнул митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, он не случайно находится на территории 4-й горбольницы.

Это просто необходимо для тех страждущих и болящих людей, которым по состоянию здоровья тяжело выбираться в городские храмы. Раньше многие жители Юго-Запада испытывали массу затруднений из-за того, что церкви находятся далеко от их места жительства.

 После чина освящения Владыка Варсонофий возвёл в сан протоиерея настоятеля храма священника Николая Брындина. Также Владыка наградил медалями и Благодарственными письмами представителей московского банка, благодаря которым стало возможно возведение храма, и руководство подрядной организации, которая вела строительство.

Предполагается, что в будущем здесь откроется отдельная трапезная, где смогут получить бесплатное питание бездомные. Кроме того, появится вещевой склад для малоимущих, небольшая богадельня и общежитие для сестёр милосердия, помогающих в окормлении больных, которые находятся на лечении в близлежащих учреждениях.

Версия для печати Версия для печати