№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (435) от 01.10.2015
Молодые бездельники забили до смерти нижегородца

Уголовным делом по особо тяжкой статье закончилась для троих безработных жителей Саранска пьянка, во время которой они избили «помешавшего» им мужчину. Рукоприкладство закончилось трагически: потерпевший скончался, а собутыльники отправились в СИЗО.

Преступление произошло 18 сентября. Целый день 24-летние Руслан Ширинов, Александр Чуваткин и 22-летний Сергей Черяпкин распивали спиртное, а под вечер судьба занесла их в заброшенный дом на улице Кирова, который «знающие люди» активно используют в качестве общественного туалета и места для алкогольных возлияний. На втором этаже здания парни наткнулись на двух мужчин и потребовали, чтобы они освободили им пространство. Будущий потерпевший даже получил от одного из молодчиков по лицу, однако мужчины не спешили покидать приглянувшееся им  место.

Употребив алкоголь, молодые люди в который уже раз отправились за добавкой и заодно повторно выдвинули «соседям» условие уйти из здания.

Когда отягощенные очередной порцией спиртного товарищи вернулись обратно, их взору предстал спящий мужчина. Не стерпев такой «наглости», Ширинов, Чуваткин и Черяпкин избили его, а затем ушли.

Тело потерпевшего обнаружили только через сутки. По всей видимости, на него наткнулись очередные искатели «укромного» места. Погибшим оказался 35-летний житель нижегородского города Первомайска. Через два дня полицейские нашли подозреваемых в расправе с приезжим. Установить их помогли в том числе камеры видеонаблюдения. Молодые люди не скрывались и даже не знали, что мужчина умер от побоев. 23 сентября Ленинский суд заключил их под стражу. Как сообщили в пресс-службе СКР по РМ, вину в содеянном парни признали. Сейчас расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, продолжается. В частности, следствие устанавливает цель визита погибшего в Саранск.  

Версия для печати Версия для печати