№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Новые технологии для осужденных

Во всех исправительных учреждениях УФСИН по РМ установили информационные терминалы. Теперь у осужденных появилась возможность получать сведения по правовым вопросам и трудоустройству. В систему заложен Уголовно-исполнительный кодекс РФ, Уголовный, Трудовой, Семейный кодексы Российской Федерации, порядок обращения к Президенту РФ с ходатайством о помиловании и многое другое.

Также здесь можно узнать о наличии вакансий в республике, адреса центров занятости населения, порядок начисления пенсий и социальных пособий. В ближайшее время на терминалах будет размещена информация о возможности получения высшего образования в Современной гуманитарной академии (условия зачисления и обучения), личная информация осужденного, защищенная персональным ПИН-кодом (статья, срок, начало срока, конец срока, сроки возможного перевода в колонию-поселение и т.д.).

Еще одним новшеством стали комнаты видеообращений для осужденных. Теперь нарушители закона с помощью видеокамеры могут лично обратиться к начальнику исправительного учреждения с вопросом, претензией, пожеланием или жалобой. На подобное обращение  администрация исправительного учреждения обязана отреагировать в течение суток, что позволяет решать все возникающие проблемы оперативно.

Версия для печати Версия для печати