№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Суд - к дому !(Новое здание суда)

В Пролетарском районе открылось новое здание районного суда. Красную ленточку у входа в Дом правосудия перерезали Глава Республики Мордовия Н.И. Меркушкин, Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия А.М. Пыков, председатель Верховного суда республики Г.А. Курышев.

Введение в строй нового здания районного суда стало важным событием не только для судей, но и для жителей Пролетарского района. Более 30 лет они были вынуждены ездить в соседний Ленинский район, где располагался Пролетарский суд. Все это создавало определенные неудобства для граждан. Ситуация усугублялась теснотой в здании суда и нехваткой залов судебных заседаний.

Новое здание суда насчитывает четыре этажа. Для каждого из 13 судей предусмотрен зал судебных заседаний. На первом этаже работает приемная для граждан. Имеется лифт для пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями, комнаты для свидетелей, прокуроров и защитников, а также просторные помещения для судебного архива и хранения вещественных доказательств. Созданы и необходимые меры безопасности: система видеонаблюдения, металлоискатели, «тревожные кнопки», круглосуточная охрана, автоматичекое пожаротушение, система оповещения судебных приставов при доставлении машины с заключенными к зданию суда. Предусмотрены дополнительные меры с целью предотвращения побегов подсудимых.

Версия для печати Версия для печати