№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (425) от 22.07.2015
Граждане Таджикистана и Грузии сбежали от сотрудников УФМС

Рузаевская прокуратура провела проверку ЧП, произошедшего в Рузаевке в начале июня этого года. При доставке из суда в спецприемник двое иностранных граждан – из Грузии и Таджикистана - сбежали от сотрудников миграционной службы. Первого удалось поймать, второй где-то «гуляет» до сих пор.

В ходе проверки представители надзорного органа пришли к выводу, что инцидента можно было избежать, если бы сотрудники УФМС не нарушили служебную инструкцию. Так, администраторы спецприемника сопровождали мигрантов одни, хотя должны были привлечь полицейских. Кроме того, вопреки предписаниям, иностранцев вывели из здания суда одновременно. Также сотрудники спецучреждения не приняли своевременных мер к розыску гражданина Таджикистана.

По результатам проверки рузаевский межрайонный прокурор внес представление начальнику УФМС по РМ о устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, сотрудники Следственного комитета проводят по данному факту проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в таковом. 

Версия для печати Версия для печати