№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 28 (424) от 14.07.2015
В Саранске откроют «Ашан»

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с президентом компании «Ашан Россия»  Жан-Пьером Жерменом. В ходе встречи обсуждались перспективы развития розничной торговли в республике.

Как сообщает пресс-служба Главы РМ, представитель «Ашана» заявил о желании оператора открыть в Саранске три гипермаркета под брендом «Наша Радуга». Эту сеть «Ашан» развивает с 2009 года, ее концепция специально разработана для городов с населением от 100 до 500 тысяч жителей. Это первая торговая сеть в России, где покупатели самостоятельно оплачивают покупки в автоматических кассах. Для сканирования товаров используются специальные терминалы.

Глава Мордовии отметил серьезную заинтересованность региона в развитии розничной торговли и заявил о готовности предоставить инвестору на выбор ряд площадок под строительство.

«Мы поддерживаем вашу инициативу и, со своей стороны, сделаем всё  необходимое, чтобы проект был реализован как можно скорее. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным», - подчеркнул Владимир Волков.

В ближайшее время компания «Ашан Россия» должна определиться с тем, в каких районах Саранска будут строиться гипермаркеты «Наша Радуга».

Версия для печати Версия для печати