№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 28 (424) от 14.07.2015
Авария в Саранске: трое молодых людей погибли, двое – в больнице

Крупная авария, жертвами которой стали пятеро молодых людей, произошла сегодня в 4 часа утра на улице А.Невского, на автодороге между Юго-западом и Химмашем. По предварительным данным, 22-летний житель Николаевки Руслан Добрынин на «Приоре» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Фольксвагеном Пассат», за рулем которого находился 20-летний житель Старого Шайгова Олег Каргин. Лобовой удар был настолько сильным, что зажатых в груде железа людей спасатели МЧС извлекали с помощью специнструментов.

Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось одновременно тушить загоревшуюся «Приору», которая от удара перевернулась на крышу, и деблокировать пострадавших. Из пяти попавших в аварию человек в живых остались лишь двое. На месте ДТП скончались водитель и 19-летняя пассажирка отечественной легковушки, а также девушка, находившаяся в салоне иномарки на переднем пассажирском сиденьи. «Водитель «Фольксвагена» был придавлен рулем и панелью, у пассажирки на заднем сиденьи была зажата нога. Оба подавали признаки жизни, но были без сознания и, судя по всему, счет шел на секунды», - рассказал пожарный из ПЧ №1 Дамир Салякаев.

Водителя и его 21-летнюю односельчанку освободили специальным гидравлическим инструментом. Раненные были экстренно госпитализированы в реанимацию РКБ №4. По имеющимся данным, оба находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, в настоящее время устанавливаются детали случившегося, трупы направлены в морг, назначены необходимые экспертизы.

Между тем авария вызвала бурное обсуждение в соцсетях. В частности, некоторые пользователи пишут, что несколько раз видели в городе "Ладу Приору", водитель которой позволял себе грубейшим образом нарушать ПДД. Кроме того, по словам жителей Саранска, вчера эта легковушка ездила по городу "змейкой", а из бокового пассажирского окна высовывалась девушка и что-то кричала...

Версия для печати Версия для печати