№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Титул для ходоков!

Ольга Каниськина и Валерий Борчин победили в финале IAAF Race Walking Challenge. Соревнования состоялись в испанской Ла Корунье, сообщает Федерация легкой атлетики России.

Двукратный чемпион мира, победитель Олимпийских игр в Пекине 25-летний Валерий Борчин буквально потряс конкурентов скоростью на второй половине дистанции. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Чегина преодолел дистанцию 10 км с лучшим результатом сезона в мире - 38:42 и завоевал главный приз – 30 000 долларов. Вторым финишировал прошлогодний победитель -  Чжэнь Ван из Китая с результатом 38:49. Третьим – еще один представить Поднебесной Яфей Чу, он показал время 39:06.

После финиша Валерий Борчин отметил, что по ходу дистанции совершенно не думал о призовых. “Самое главное – победа. Она такая же значимая, как и успех в Тэгу. В последние несколько недель нагрузка у меня была значительной, но я сполна вознагражден за тяжелую работу”, - сказал он.

Холодная погода не помешала доказать свое превосходство над соперницами Ольге Каниськиной. Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира четко следовала тактическому плану. Первую половину 10-километровой дистанции группа лидеров, в которой была и россиянка, преодолела чуть более чем за 21 минуту, что позволило Каниськиной, обладательнице “серебра” в Тэгу Хон Лю из Китая, и немке Мелани Зигер оторваться от преследовательниц. Последний круг, как и предполагалось, был за Ольгой. Она победила с лучшим результатом сезона в мире - 42:37. Китаянка финишировала второй (42:54), представительница Германии третьей (43:06).

Версия для печати Версия для печати