№ 12 (876)

Новости :: НовостиВыпуск № 38 (226) от 20.09.2011
ФК «Мордовия» упустила супершанс

Неделю назад для республиканского футбола свершилось историческое событие: ФК «Мордовия» возглавила турнирную таблицу в первом дивизионе. Правда, у бывшего лидера «Алании» была еще игра в запасе. Но эйфория не позволяла болельщикам об этом задумываться. Всё могло окончательно утвердиться в 28 туре. «Алания» совершенно неожиданно проиграла в Оренбурге. Спустя час должен был закончиться матч в Брянске, где местное «Динамо» принимало подопечных Щербаченко…

В итоге, турнирная таблица существенных изменений не претерпела. «Алания» проиграла с минимальным счетом «Газовику», находящемуся в зоне вылета. «Мордовия» была разгромлена брянским «Динамо»: 4-1.

Первый гол хозяева забили уже на 7-й минуте. Александр Агапов пропустил мяч после неожиданного удара бразильского легионера “Динамо” Вильяма Оливейры. Затем “Мордовии” удалось перехватить инициативу. В концовке первого тайма ворота динамовцев едва не поразил Максим Рогов, а уже в следующем эпизоде, после удара Кирилла Панченко с углового и многочисленных рикошетов, мяч на 43-й минуте все-таки оказался в сетке “Динамо”. Был засчитан автогол Александра Фомичева. На перерыв команды ушли с равным счетом.

После перерыва гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку в матче получил чилиец Асеведо, и в заключительном отрезке второго тайма череда атак “Динамо” трижды привела к взятию ворот “Мордовии”. На 71-й минуте шансом воспользовался Дмитрий Голубов, на 80-й счет стал 3:1 благодаря Павлу Игнатовичу, а итог встречи на 84-й минуте дальним ударом подвел Валерий Сорокин.

Идущий третьим «Нижний Новгород» в гостях уступил красноярскому «Енисею». Несмотря на поражение, саранский клуб сохранил первую позицию в турнирной таблице. У подопечных Щербаченко 53 очка, у «Алании» - 52. У владикавказсцев на одну проведенную игру меньше, чем у лидера.