№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (422) от 30.06.2015
На Луховском пруду чуть не утонул 10-летний мальчик

Лето продолжает вести горькую статистику несчастных случаев на воде. На прошлой неделе на Луховском пруду спасатели не дали погибнуть 10-летнему жителю Светотехстроя, оставшемуся без присмотра, и 33-летнему мертвецки пьяному «пловцу». А вот 48-летнему жителю Ичалковского района не менее пьяные приятели помочь не смогли.

25 июня 33-летний житель Саранска отдыхал на водоеме в Луховке с компанией друзей. Употребив приличное количество алкоголя, мужчина пошел купаться в полном одиночестве. Когда «пловец» оказался в воде, силы покинули его. Однако парень оказался счастливчиком: выяснилось, что за ним пристально наблюдали спасатели, и, когда мужчина стал тонуть, пришли на помощь.

На следующий день на том же водоеме понадобилась помощь 10-летнему школьнику. Мальчик отдыхал у воды с матерью, но в какой-то момент она упустила сына из виду, а неумеющий плавать ребенок зашёл далеко в воду и потерял под ногами дно. Мальчика вовремя заметили спасатели и, хотя он успел наглотаться воды, успели вытащить его до критического момента.

На пруду возле ичалковского села Оброчное спасателей не оказалось, поэтому для 48-летнего местного пастуха дружеская попойка на берегу и последующее купание закончилось трагически. Двое его тоже пьяных друзей даже не заметили, как товарищ ушел под воду, а когда спохватились, стали нырять и обнаружили под водой труп.

- Все эти случаи подтверждают необходимость создания организованных мест для купания. Все шесть летальных исходов на воде в этом году произошли именно в неорганизованных местах, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по РМ.

Кроме того, спасатели в очередной раз призывают граждан при отдыхе на воде исключить употребление спиртного. 

Версия для печати Версия для печати