№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (422) от 30.06.2015
Пострадавшим от урагана окажут помощь

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел совещание по устранению последствий урагана.

 - На сегодняшний день все острые вопросы  решены. Что касается помощи с ремонтом кровли физическим лицам, то она, безусловно, будет оказана. Но - строго индивидуально, в зависимости от социального статуса семьи.  Если он не позволяет самостоятельно восстановить утраченную часть имущества, то обязан помочь республиканский бюджет. Это относится и к одиноким, пожилым людям. В других случаях будет оказана организационная помощь – строителями, техникой, - отметил премьер.

В районах сейчас должна быть полная обеспеченность стройматериалами, чтобы люди в любой момент могли без проблем купить шифер, гвозди, рубероид, пиломатериал. И не только купить, но и доставить все это до места.

Особое внимание на совещании было обращено на социальные объекты.   

- Главное, чтобы они работали в привычном режиме, - подчеркнул Владимир Сушков.

В ближайшее время всем причастным службам предстоит тщательно проанализировать, что было сделано не так, дабы упредить повторение ошибок.  Более значительную роль в таких сложных ситуациях должен играть постоянно действующий республиканский штаб. По словам премьера, для принятия оперативных и согласованных решений на уровне республики координация пока недостаточная. 

Отметим, что в списке пострадавших от непогоды значатся населенные пункты Теньгушевского, Темниковского, Зубово-Полянского, Ельниковского, Краснослободского, Ковылкинского, Старошайговского, Инсарского, Кадошкинского, Рузаевского и Ардатовского районов. Например, в селе Теньгушево 28 июня в здании ПТУ №17 были повреждены  кровли учебного корпуса и столовой на площади примерно 260 кв.м. 

Версия для печати Версия для печати