№ 13 (877)

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (417) от 26.05.2015
ФК «Мордовия» завершает самый удачный сезон

Футболисты «Мордовии» завершают самый удачный сезон в истории клуба. Никогда за более чем полувековую историю клубного футбола наша главная команда не забиралась так высоко – на 8-ю строчку чемпионата России.

Это выяснилось после того, как подопечные Юрия Сёмина в последнем домашнем матче сезона нанесли поражение грозненскому «Тереку» - 1:0. Победный гол на 61-й минуте матча дальним ударом забил Лоренцо Эбесилио. На 30-й минуте первого тайма  лучший в составе «Мордовии» в этой игре Янник Джало заработал и сам же пробил 11-метровый удар, который приняла на себя перекладина. «Мордовия» играла легко, много и разнообразно атаковала и уверенно довела дело до победы.

Поздравить команду с завершением сезона пришло все руководство республики во главе с Владимиром Волковым. Он вручил Юрию Сёмину, который по окончании этого сезона, скорее всего, покинет команду, высшую награду республики – орден Славы (III степени). Кроме него, трибуны саранского стадиона приветствовали Антона Коченкова, сыгравшего 11-й матч «на ноль» и получившего заслуженный «Приз зрительских симпатий». Лучший, по мнению болельщиков, игрок сезона определяется с 1987 года, и в этом году им впервые стал вратарь. Капитан «Мордовии», отыгравший «от свистка до свистка» все 29 матчей текущего сезона, победил с безоговорочным преимуществом.

Свой последний матч в чемпионате России-14/15 «Мордовия» проведет 30 мая в Москве против отчаянно борющегося за выживание «Торпедо». Все матчи последнего тура начнутся в одно время – 13.30.