№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (413) от 27.04.2015
Догонялки с ГАИ на угнанной «Гранте»

Полтора года условно «заработал» 23-летний житель Саранска Денис Тарчуткин за угон машины службы такси, которую к тому же «покалечил» его неопытный в вождении приятель, усевшийся за руль. Начинающий водитель попал в поле зрения гаишников, попытался от них скрыться и въехал в забор.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского суда, 21 декабря прошлого года житель поселка Озерный грузчик Денис Тарчуткин попросил у отца-таксиста ключи от служебной «Лады Гранты», чтобы помыть ее. Но, когда парень открыл машину, то решил покататься, и поехал на Юго-запад. Там за руль сел его приятель, а Денис устроился на пассажирском сиденье. На улице Осипенко молодые люди заметили, что за ними едет экипаж ДПС с проблесковыми маячками и сиреной. Неопытный водитель, не имеющий прав, пустился наутек, но на перекрестке улиц Осипенко и Невского не справился с управлением и врезался в забор. Парней доставили в отдел полиции; позже на Тарчуткина завели уголовное дело об угоне (кстати, летом прошлого года он привлекался к уголовной ответственности за избиение и был наказан тремя месяцами исправительных работ). Денис полностью признал вину и просил рассмотреть дело в суде в особом порядке. Учитывая, что он возместил материальный ущерб, положительно характеризуется по месту жительства, а также просьбу представителей потерпевшего не наказывать угонщика лишением свободы, суд ограничился условным сроком.

Кстати, пока в Октябрьском суде Тарчуткин отвечал за угон, в Пролетарский поступило уголовное дело по обвинению его в грабеже. Однако в храме правосудия Денис ни разу не появился, а затем и вовсе скрылся. 23 апреля производство по делу о грабеже было приостановлено, а подсудимый объявлен в розыск.

Версия для печати Версия для печати