№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (408) от 25.03.2015
«РЖД» заплатит сельчанину за ампутированную ногу

Рузаевский суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора к ОАО «РЖД» о взыскании ежемесячных выплат 29-летнему сельчанину из Кочкуровского района. Летом 2013 года мужчина попал под поезд и лишился ноги.

Поздним вечером 28 июля молодой человек переходил железнодорожные пути на перегоне Рузаевка – Пишля и попал под поезд. В результате потерпевший лишился левой голени и получил вторую группу инвалидности.

В защиту интересов мужчины выступила транспортная прокуратура. Суд постановил взыскать с «РЖД» в пользу пострадавшего ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума трудового населения, а также более 99 тысяч рублей в счет ежемесячных платежей, которые должны были быть выплачены ему с момента трагического случая до вынесения решения суда.

- Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение находится под контролем, - сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. – Кроме того, ранее по иску прокурора суд взыскал с ОАО «РЖД» в пользу молодого человека 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Версия для печати Версия для печати