№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (408) от 24.03.2015
Две «бронзы» в лыжных гонках

Два представителя Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия завоевали бронзовые медали чемпионата России по лыжным гонкам. Соревнования стартовали 21 марта в Архангельской области.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ Алевтина Царькова,  в первый соревновательный день Рауль Шакирзянов с результатом 1:26.39.3 стал третьим в скиатлоне (30 км). «Золото» чемпионата страны завоевал Константин Главатских (Удмуртия), «серебро» – у Петра Седова (Московская/Нижегородская области).

Во второй день соревнований состоялись гонки в индивидуальном спринте. Честь Мордовии в них отстаивал участник недавнего чемпионата мира Алексей Петухов. В четвертьфинальном забеге Алексей финишировал на второй позиции, в полуфинале - на третьей. В финале Петухов пересёк финишную черту третьим, завоевав бронзовую награду. «Золото» досталось Андрею Парфёнову (Тюменская область), «серебро» – Ивану Анисимову (Республика Коми/Санкт-Петербург). Соревнования завершатся 29 марта.