№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (223) от 31.08.2011
17% многоквартирных домов - не опрессованы

На 29 августа в Саранске замена коммуникаций произведена лишь на 60% от запланированных объемов. В числе проблем - и не  всегда  качественная работа  энергетиков. Например, на одной из трасс замена труб  производилась   непосредственно в   воде. Владимир Сушков  дал указание  главам районных администраций еще раз  проверить  состояние теплотрасс, котельных, теплопунктов  и других  сооружений.

Ряд  серьезных нареканий  в плане  подготовки к зиме касаются Ленинской администрации.   В  частности, дом №42  по ул. Московской в настоящее  время находится отрезанным от теплотрассы. Здесь в ходе ремонта срезали  старые,  пришедшие в негодность трубы,  но не  поторопились  установить  новые. Владимир Сушков назвал такую  ситуацию недопустимой и обязал главу Администрации Ленинского района в течение недели  исправить  положение.

Не опрессованными на данный  момент остаются 7 домов в Пролетарском районе, 86 - Октябрьском и 39 - Ленинском. Эти работы по указанию  мэра  также должны быть завершены  в течение текущей недели.

Еще одна актуальная тема - во многих домах установленные  узлы учета тепловой энергии  не работают, но с жителей продолжают  взимать плату по  существующим  нормативам.  Владимир Сушков дал на  исправление  сложившейся  ситуации  месяц, в  противном  случае -  все руководители района и  города, от которых зависит бесперебойная работа узлов учета, лишатся 10% своих личных заработанных  средств.

В.Дьяков.

Версия для печати Версия для печати