№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (400) от 28.01.2015
Саранский студент спас из огня соседа-пьяницу

Пожар, произошедший в квартире пятиэтажки по ул. 60 лет Октября, чуть не стоил жизни пьяному хозяину. 22 января около 10 часов утра мужчина, находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, шатался по лестничной площадке последнего этажа, а из его открытой двери валил дым. «Нагулявшись», мало что соображающий мужчина зашел домой.

Свидетелем неадекватного поведения жильца стал сосед, как раз выходивший из квартиры. Тот тоже оказался странным: вместо того, чтобы остановить пьяного человека и немедленно вызывать пожарных, он побежал к студенту Александру Ларину, проживающему этажом ниже. Юноша не растерялся и кинулся в квартиру к пенсионеру. По словам Ларина, жилище уже настолько заволокло дымом, что резало глаза и невозможно было дышать. Пенсионер лежал на полу без сознания. Александр выволок его на лестницу и позвонил в МЧС.

Пожарные установили, что источником задымления стало кресло: видимо, пьяный мужчина уронил на обивку тлеющую сигарету. Кстати, открытого огня в помещении не было. Однако, по мнению специалистов, и едкого дыма, полностью заполнившего квартиру, хватило бы для смертельного отравления.

 

Версия для печати Версия для печати