№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (400) от 28.01.2015
На зоне изъяты «новогодние подарки»

В посылках, пришедших осужденным от родственников и друзей, сотрудники УФСИН изъяли очередные «подарки» в виде сотовых телефонов и наркотиков. Запрещенные «гостинцы», как обычно, «прятались» среди продуктов.

Так, в пакете с мюслями, пришедшими жителю Таджикистана из Московской области, осужденному на 12 лет 10 месяцев, сотрудники исправительной колонии №10 нашли комки светлого вещества. Экспертиза установила, что вещество представляет ничто иное,  как героин массой почти 9 граммов и гашиш весом чуть 1,1 грамма. А сотрудники ИК №4 обнаружили некий порошок в письме. Вещества, оказавшиеся амфетамином и героином, были виртуозно вклеены прямо в новогоднюю открытку. Как сообщили в пресс-службе республиканского УФСИН, презент пришел от жительницы Москвы и предназначался уроженцу Ульяновской области, отбывающему четырехлетнее наказание за разбой. По обоим фактам материалы и наркотики переданы в Управление ФСКН по РМ, возбуждены уголовные дела.

Еще до одного заключенного 4-й колонии не дошли средства связи. 10 сотовых телефонов и зарядники к ним привезла мать осужденного, отбывающего наказание в виде 12 лет 10 месяцев за разбой и умышленное причинение вреда здоровью. Запрещенные предметы находились в банке с консервированными ананасами и пачке стирального порошка. На женщину составлен административный протокол. 

Версия для печати Версия для печати