№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (400) от 27.01.2015
Почтальон предотвратила крупный пожар

Электрообогреватель, оставленный включенным в ювелирной мастерской, чуть не спровоцировал крупный пожар. Чрезвычайного происшествия удалось избежать лишь благодаря бдительности и решительности работницы почты.

Инцидент произошел 23 января в девятиэтажке, расположенной по ул.Энгельса, 15. Первый этаж здания занимают несколько организаций торговли и обслуживания, в том числе почтовое отделение. Около десяти часов утра один из посетителей почты заметил, что пахнет дымом. Сотрудница отделения Елена Ларина стала искать источник запаха и выяснила, что он доносится от соседей -  из-за двери ювелирной мастерской.

Мастерская была закрыта, между тем, дыма становилось все больше. Ларина попросила мужчин выломать дверь и, как выяснилось, не зря: искры от включенного обогревателя уже попали на внутреннюю отделку помещения. Почтальон не растерялась, схватила огнетушитель и потушила пламя. Когда через две минуты по адресу прибыли пожарные, их помощь уже не понадобилась. Позже на место происшествия прибежала и сотрудница ювелирной мастерской. Как оказалось, она ненадолго покинула рабочее место, а электроприбор выключать не стала, предположив, что за время ее отсутствия ничего не случится. 

Версия для печати Версия для печати