№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (400) от 26.01.2015
Строителей на стадионе станет больше

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, посвященное строительству нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. На совещание был приглашен широкий круг участников: представители Минспорта России, ФГУП «Спорт-Инжиниринг», АНО «Арена-2018», ПСО «Казань».

На совещании обсуждены вопросы, связанные с началом полномасштабного строительства спортивной арены. В частности, детализирован график производства работ, рассмотрено участие в строительстве субподрядных организаций.

В настоящее время на строительной площадке работают более 100 человек, задействовано 35 единиц специализированной техники. Установлены парогенератор и бетоносмесительная конструкция. В ближайшие дни будет выпущена первая пробная партия бетона, которая будет исследована на месте в собственной строительной лаборатории.

Глава Мордовии Владимир Волков дал поручения ускорить работы на строительной площадке. «Футбольный стадион – ключевой объект подготовки к чемпионату мира. Времени остается не так много, как может показаться. Поэтому нужно усилить работу по всем направлениям. Должна быть четкая координация, оперативное согласование, иначе мы не уложимся в установленные сроки», - подчеркнул Владимир Волков.

В ближайшие два месяца число занятых на строительстве стадиона увеличится до 300 человек. Напомним, строительство футбольной арены в Саранске планируется завершить в 2017 году.

Версия для печати Версия для печати