№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (221) от 19.08.2011
Стартовала Спартакиада ОАО “Газпром”

В столице Мордовии стартовала IX летняя Спартакиада дочерних обществ и организаций ОАО “Газпром”. Напомним, она проходит в Саранске с 15 по 22 августа.

Как сообщают в оргкомитете соревнований, в Мордовии соберутся 30 команд, общее количество участников и гостей превысит 2300 человек. Они будут состязаться в баскетболе, мужском и женском волейболе, футболе, гиревом спорте, легкой атлетике и плавании.

Мероприятия пройдут на шести спортивных площадках. Турниры примут стадион республиканского центра подготовки по летним видам спорта “Старт”, стадион “Саранск”, спорткомплекс “Мордовия”, физкультурно-оздоровительный комплекс “СДЮШС по баскетболу и волейболу”, СДЮШОР по боксу имени Олега Маскаева и Ледовый дворец спорта. В подготовке грандиозного свето-пиротехнического шоу “Огонь победителей” примут участие 2 тыс. артистов.

Главные цели проведения Спартакиады, подчеркнули ее организаторы, – это формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников дочерних обществ и организаций ОАО “Газпром” и их детей; обмен опытом в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и связей. Данные соревнования призваны повысить уровень спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. Спартакиады ОАО “Газпром” проводятся один раз в год (зимой и летом) в разных городах, где присутствуют дочерние предприятия. Участниками Спартакиад являются работники компании, а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций.

Версия для печати Версия для печати