№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (220) от 09.08.2011
Сельхозугодья захламили

Специалисты отдела земельного контроля Россельхознадзора Мордовии за 7 месяцев провели 421 проверку соблюдения земельного законодательства РФ. Проконтролировано более 300 тыс. га земель, в результате выявлено 211 нарушений.

Составлено 173 протокола об административном правонарушении, на виновных наложены штрафы на общую сумму 437,0 тыс. рублей. Сумма штрафов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 21%. К административной ответственности привлечены 48 граждан, 114 должностных и 11 юридических лиц. 

Специалисты отдела земельного контроля выявили 70 фактов захламления земель отходами производства и потребления на территориях сельских поселений в муниципальных районах Мордовии. Несанкционированные мусорные полигоны размещались на землях сельскохозяйственного назначения без разрешительных документов, с нарушением санитарно-экологических норм и требований. В Управлении Россельхознадзора по РМ подчеркивают, что это может привести к заражению почв возбудителями паразитарных, бактериальных заболеваний и вызвать деградацию земель. За безответственное отношение к земле и нарушение законодательства 68 глав сельских поселений привлечены к административной ответственности, сумма штрафов составила 140 тыс. рублей.
 

Версия для печати Версия для печати