№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (387) от 24.10.2014
Пьяный гонщик получил за аварию условный срок

Октябрьский суд вынес приговор 28-летнему безработному жителю Саранску Дмитрию Огичеву, весной этого года устроившему ночные гонки с сотрудниками ДПС. В результате пьяный водитель врезался в дерево. Лишь по счастливой случайности он и пассажиры его «пятнашки» остались живы.

По данным приговора, 8 апреля этого года примерно в половине четвертого утра Огичев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал с тремя друзьями на арендованном ВАЗ-2115 по ул. Энгельса в направлении ул. Ульянова. На перекрестке с ул. Попова машину тормознули сотрудники ДПС. Огичев прибавил газу, разогнался до 120 км/ч, выехал на ул. Ульянова и помчался к ул. Осипенко. Гаишники пустились  в погоню. Около дома №1 по ул. Ульянова пьяный водитель решил оторваться и выключил фары. В темноте он зацепил бордюрный камень, машину повело, Огичев врезался в дорожный знак на обочине, затем опрокинулся и вмазался в дерево. В результате двое его пассажиров получили серьезные травмы.

Вину в аварии молодой человек полностью признал, заявил, что раскаивается, и просил рассмотреть дело  в особом порядке.

- Учитывая эти обстоятельства, а также то, что Огичев впервые совершил преступление, возместил одному из потерпевших материальный ущерб и моральный вред, на иждвении у него находится маленький ребенок, суд назначил ему полтора года условного лишения свободы. Также Огичев лишен права управлять транспортом на 2 года, - рассказала пресс-секретарь суда Алина Сауткина.

Приговор не вступил в законную силу. 

Версия для печати Версия для печати