№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (383) от 01.10.2014
Покупателя «Тойоты» «кинули» на 700 тысяч рублей

700 тысяч рублей за иномарку, выставленную на продажу в автосалоне, перевел питерским мошенникам 50-летний житель Саранска. Впоследствии выяснилось, что стоимость машины на несколько сотен тысяч дороже, а о покупателе сотрудники салона слышат впервые.

Покупатель вроде бы сделал все, чтобы не стать жертвой мошенников. Приглядев «Тойоту» в разделе объявлений в интернете, он связался с владельцем, узнал об условиях продажи и попросил родственников, проживающих в северной столице, посмотреть состояние иномарки. Продавец также пошел навстречу и выслал клиенту по электронной почте заключение диагностики автомобиля.

После получения документов покупатель перевел на счет хозяина машины 700 тысяч рублей. Затем тот перестал отвечать на звонки. Питерские родственники мужчины вновь отправились в салон, где им рассказали, что иномарка стоит 1 миллион 80 тысяч рублей, а о том, что ее кто-то покупает, им ничего неизвестно.

Осознав, что его обманули, потерпевший обратился в полицию. Правоохранители установили, что телефонный номер, на который звонил мужчина, зарегистрирован  в Ленинградской области, но афериста пока не нашли. 

Версия для печати Версия для печати