№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (383) от 01.10.2014
«Газпром» построит в Саранске ипподром

В последнее время конно-спортивное направление в регионе-13 начало активно развиваться. Особенно это относится к Саранску, Лямбирскому, Рузаевскому и Краснослободскому районам, где действуют соответствующие клубы и проводятся показательные выступления. Конезавод же в Ичалковском районе стал одним из брендов республики.

И вот скоро в Саранске будет построен ипподром, который станет одним из важнейших звеньев создаваемой конно-спортивной инфраструктуры. Об этом шла речь на встрече

Председателя Правительства Мордовии Владимира Сушкова с  заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым.

Отметим, что Николай Исаков проводит активную работу в коневодческой отрасли. Он является председателем правления Некоммерческого Партнерства «Содружество рысистого коневодства России», президентом Национального бегового общества, вице-президентом Средиземноморского конного союза, президентом Федерации «Русских троек», а с декабря прошлого года - генеральным директором ОАО "Российские ипподромы".

Предполагается, что строительство ипподрома будет вестись в рамках крупнейшей социальной программы «Газпром - детям». Республика со своей стороны должна подобрать и предоставить земельный участок и подвести к нему инженерную инфраструктуру:  газ, электроэнергию, воду, канализацию.

Версия для печати Версия для печати