№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (383) от 30.09.2014
«Подрывник» Таякин ответил за порчу иномарки

58-летний «мститель» Сергей Таякин, осужденный в мае этого года за взрыв у подъезда дома №14 по ул. Коваленко в Саранске, получил еще один срок. На этот раз Пролетарский суд рассматривал эпизод с повреждением припаркованного у подъезда «Форда Фокус».

Напомним, взрыв на Светоотехстрое прозвучал 18 января 2012 года около половины восьмого утра. Позднее выяснилось, что сработало самодельное устройство, которое возле входной двери установил Таякин, обиженный на начальника – заместителя директора ТГК-6 Вячеслава Сафонкина. В результате взрыва пострадали также его супруга и водитель, получили повреждения общедомовое имущество и припаркованные во дворе машины, в частности, «Форд Фокус». Владельцу иномарки был причинен ущерб на сумму около 40 тысяч рублей.

Вину в эпизоде с «Фордом» Таякин не признал, тем не менее, получил за него один год лишения свободы. В совокупности с назначенным ранее наказанием суд приговорил его к 11 годам 2 месяцам колонии строгого режима, после которого осужденного ожидает еще один год ограничения свободы. Также Таякин должен выплатить государству штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. 

Версия для печати Версия для печати