№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 37 (381) от 18.09.2014
Команда из Мордовии покорила «Спортивный Олимп Приволжья»

В  Новочебоксарске подведены итоги финала окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья». Напомним, что она является частью масштабного проекта «Вернуть детство», который реализуется в Приволжском федеральном округе при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В этом году в окружном финале спартакиады приняли участие 300 воспитанников детских домов всех регионов Поволжья. В сборную команду Мордовии вошли 22 воспитанника от 13 лет и старше из шести детских домов районов республики и Саранска. Ребята отлично показали себя, завоевав первое место в общекомандном зачете.  Заметим, что команда Мордовии победила со значительным отрывом. «Пальму первенства» наши ребята заняли в состязаниях по мини-футболу, волейболу, шашкам, плаванию. В результате мордовская команда награждена кубками и грамотами за победы как в отдельных видах спорта, так и за первое общекомандное место. Кроме этого каждому участнику была вручена медаль, ценные призы, а также памятные наборы с символикой игр.