№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 37 (381) от 16.09.2014
Коммерческий подкуп от отца и сына

Жители Темниковского района – отец и сын Рашить и Динар Муратовы – признаны виновными в коммерческом подкупе. Чтобы выиграть аукцион по продаже земли, родственники подкупили участника торгов.

По данным следствия, в октябре 2012 года администрация Темниковского района разместила объявление о проведении аукциона по продаже земельного участка под объекты торговли площадью 6632 квадратных метра. Заявки для участия в конкурсе подали индивидуальный предприниматель Динар Муратов и еще одна организация. За пассивное участие в торгах и намеренном проигрыше Муратовы предложили конкурентам 300 тысяч рублей, которые передали 20 ноября того же года перед началом аукциона.

Противоправные действия отца и сына выявили сотрудники УФСБ России по РМ. Суд назначил Муратовым наказание в виде штрафа в размере 12 миллионов рублей каждому и лишил права заниматься коммерческой деятельностью на 2 года.

Как сообщили в пресс-службе СКР по РМ, впоследствии Рашить Муратов был освобожден от исполнения наказания в связи с амнистией. Приговор вступил в законную силу; относительно Муратова-младшего он исполняется за счет арестованного имущества Динара. 

Версия для печати Версия для печати