№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (378) от 28.08.2014
Президент страны провел видеоконференцию с Мордовией

Президент России Владимир Путин и Глава Мордовии Владимир Волков в режиме видеоконференции обсудили подготовку к чемпионату мира футболу-2018. Руководитель региона рассказал, как проходит строительство стадиона в Саранске.

- Работы ведутся в точном соответствии с графиком. Сегодня на объекте трудятся более 200 человек. Планируем, что к 1 октября строителей будет 500, а к весне – более 2000. Это необходимо, чтобы выполнить все задуманное, - сообщил Волков.

Глава региона также проинформировал Президента о том, что будет представлять из себя спортивная арена и городская инфраструктура.

- Стадион находится в центре, на берегу реки Инсар. Он рассчитан на 45 тысяч зрителей, после 2018 года его вместимость будет сокращена до 30 тысяч. Мы считаем, что именно это число оптимально для нас. К стадиону удобно добираться из любой точки города. Центральная площадь, гостиницы, музеи, парк – все в шаговой доступности. При желании болельщики смогут добраться сюда пешком. Рядом будет создан жилищный комплекс, рассчитанный на 30 тысяч жителей, - сказал Владимир Волков.

Глава Мордовии рассказал Владимиру Путину о реконструкции аэропорта, строительстве гостиниц, тренировочных площадок, подготовке обслуживающего персонала и поблагодарил Президента страны за поддержку. В свою очередь, Путин призвал еще раз тщательно продумать вопросы использования наследия чемпионата. «Нужно заранее предусмотреть мероприятия, позволяющие стадиону работать на полную мощность. И это нужно делать сейчас, во время строительства», - отметил он. 

Версия для печати Версия для печати
Коментарии