№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (378) от 26.08.2014
Битва соседей на ТЭЦ-2

Три уголовных дела – таков итог конфликтной ситуации между жильцами дома по ул. Энергетической. Из-за того, что одному из них действовал на нервы соседский автомобиль, в ход пошли кулаки, нож, топор и лопата.

36-летний мужчина, проживающий в квартире на первом этаже, испытывал немалое раздражение из-за того, что соседи сверху ставят свою «Приору» прямо под его окна. Когда его терпение лопнуло, он высказал супружеской паре все, что думает по этому поводу. Предъявляя претензии, мужчина распалился настолько, что несколько раз ударил владельца авто по лицу, а затем переключился и на саму «Приору» и начал что есть силы колошматить ее ногами. Когда силы иссякли, «мститель» ушел, а супруги стали осматривать повреждения у машины. В этот момент обиженный сосед снова появился во дворе. В руках он держал нож, который направил на 56-летнюю жену хозяина автомобиля. Испугавшись за ее жизнь, тот сбегал в сарай за лопатой. Злоумышленник, в свою очередь, принес оттуда же топор. После такого расклада супруги от греха подальше ушли с места происшествия. Вслед им полетел тот самый топор. Орудие угодило в багажник машины, повредив его.

Пережив немалый стресс, потерпевшие обратились в полицию. Сотрудники органов внутренних дел завели на воинственного соседа три уголовных дела – по статьям «Побои», «Умышленное повреждение чужого имущества» (автотехническая экспертиза установила, что ущерб составил 27 тысяч рублей) и «Угроза убийством». Дело о побоях уже передано в суд, остальные пока расследуются. 

Версия для печати Версия для печати